Ergebnisse
Ringerjahr 2018
Abschlussringen am
Wachsenberg mit Jahresgesamtwertung am 02.09.2018 |
||
Jahrgang 2005 | ||
1. | Rene Unterscheider | Fresach |
2. | David Salbrecher | Deutsch-Griffen |
3. | Manuel Willegger | Deutsch-Griffen |
4. | Nico Steiner | Arriach |
5. | Christian Willegger | Deutsch-Griffen |
6. | Lukas Walder | Fresach |
7. | Daniel Steiner | Arriach |
8. | Tristan Taschwerg | Arriach |
9. | Tristan Tauchhammer | Arriach |
Jahrgang 2003 | ||
1. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
2. | Thomas Possegger | Fresach |
3. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
4. | Rene Unterscheider | Fresach |
5. | Felix Steiner | Fresach |
6. | Lukas Laßnig | Arriach |
7. | Manuel Willegger | Deutsch-Griffen |
Jahrgang 2000 | ||
1. | David Bürger | Fresach |
2. | Stephan Laßnig | Arriach |
3. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
4. | Ingo Salbrechter | Deutsch-Griffen |
5. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
Allgemeine Klasse | ||
1. | Jürgen Salbrechter | Sirnitz |
2. | Manuel Laßnig | Arriach |
3. | Martin Kogler | Wachsenberg |
4. | Andreas Michenthaler | Sirnitz |
5. | Florian Kleindienst | Sirnitz |
6. | Christian Jankl | Arriach |
7. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
8. | Manuel Oberdorfer | Sirnitz |
LANDESMEISTERSCHAFTSRINGEN in Sirnitz am 26.08.2018 | ||
Jahrgang 2000 | ||
1. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
2. | Ingo Salbrecher | Deutsch-Griffen |
3. | Felix Steiner | Fresach |
4. | David Gaggl | Himmelberg |
5. | Bretis Fabian | |
Allgemeine Klasse | ||
1. | Manuel Laßnig | Arriach |
2. | Jürgen Salbrechter | Sirnitz |
3. | Andreas Michenthaler | Sirnitz |
4. | Silvio Walder | Fresach |
5. | Christian Jankl | Arriach |
6. | Manuel Oberdorfer | Sirnitz |
7. | Florian Kleindienst | Sirnitz |
8. | Stephan Kräuter | Sirnitz |
9. | Mario Prodinger | Deutsch-Griffen |
10. | Martin Kogler | Wachsenberg |
Preisringen in St.
Lorenzen am 15.08.2018 |
||
Allgemeine Klasse | ||
1. | Manuel Laßnig | Arriach |
2. | Florian Kleindienst | Sirnitz |
3. | Leonhard Kräuter | Sirnitz |
4. | Dominik Walder | Fresach |
5. | Manuel Oberdorfer | Sirnitz |
6. | Jürgen Salbrecher | Sirnitz |
7. | Daniel Schauer | Sirnitz |
8. | Martin Kogler | Wachsenberg |
9. | Andre Oberdorfer | Sirnitz |
10. | Stephan Kräuter | Sirnitz |
11. | Lukas Laßnig | Arriach |
12. | Silvio Walder | Fresach |
Wöllaner Nock
- Geiger Hütte am 05.08.2018 |
||
Jahrgang 2005 | ||
1. | Rene Unterscheider | Fresach |
2. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
3. | Lukas Walder | Fresach |
4. | Niklas Ebner | Fresach |
5. | Christian Willegger | Deutsch-Griffen |
6. | Nico Steiner | Arriach |
7. | Tristan Taschwerg | Arriach |
8. | Tristan Tauchhammer | Arriach |
9. | Marcel Murrer | Deutsch-Griffen |
10. | Daniel Steiner | Arriach |
11. | Pascal Ebner | Fresach |
Jahrgang 2003 | ||
1. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
2. | Thomas Possegger | Fresach |
3. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
4. | Rene Unterscheider | Fresach |
Jahrgang 2000 | ||
1. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
2. | Ingo Salbrechter | Deutsch-Griffen |
3. | Fabian Bretis | Sirnitz |
4. | David Bürger | Fresach |
5. | Thomas Possegger | Fresach |
6. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
Fresach Amberg - Gasthof
Walder am 29.07.2018 |
||
Jahrgang 2005 | ||
1. | Rene Unterscheider | Fresach |
2. | Nico Steiner | Arriach |
3. | Lukas Walder | Fresach |
4. | Tristan Taschwerg |
Arriach |
5. | Daniel Steiner | Arriach |
6. | Pascal Ebner | Fresach |
7. | Tristan Tauchhammer | Arriach |
Jahrgang 2003 | ||
1. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
2. | Felix Steiner | Fresach |
3. | Thomas Prossegger | Fresach |
4. | Lukas Laßnig | Arriach |
5. | Rene Unterscheider | Fresach |
Jahrgang 2000 | ||
1. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
2. | David Bürger | Fresach |
3. | Felix Steiner | Fresach |
4. | Fabian Bretis | Sirnitz |
5. | Ingo Salbrechter | Deutsch-Griffen |
Allgemeine Klasse | ||
1. | Silvio Walder | Fresach |
2. | Christian Jankl | Arriach |
3. | Manuel Laßnig | Arriach |
4. | Jürgen Salbrechter | Sirnitz |
5. | Michael Ebner | Arriach |
6. | Andreas Michenthaler | Sirnitz |
7. | Daniel Schauer | Sirnitz |
8. | Martin Kogler | Wachsenberg |
Bad Kleinkirchheim
"Bergrestaurant Waldtratte" am 22.07.2018 |
||
Jahrgang 2000 | ||
1. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
2. | Stephan Laßnig | Arriach |
3. | Lukas Laßnig | Arriach |
Allgemeine Klasse | ||
1. | Manuel Laßnig | Arriach |
2. | Silvio Walder | Fresach |
3. | Jürgen Salbrechter | Sirnitz |
4. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
5. | Martin Kogler | Wachsenberg |
6. | Manuel Oberdorfer | Sirnitz |
7. | Mario Prodinger | Deutsch-Griffen |
8. | Chistian Jankl | Arriach |
Deutsch-Griffen - Raffelwirt
am 01.07.2018 |
||
Jahrgang 2005 | ||
1. | Rene Unterscheider | Fresach |
2. | Niklas Ebner | Arriach |
3. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
4. | Manuel Willegger | Deutsch-Griffen |
5. | Christian Willegger | Deutsch-Griffen |
6. | Daniel Steiner | Arriach |
7. | Nico Steiner | Arriach |
8. | Tristan Taschwerg | Arriach |
9. | Marcel Murrer | Deutsch-Griffen |
10. | Nico Trattnig | Deutsch-Griffen |
Jahrgang 2003 | ||
1. | Thomas Prossegger | Fresach |
2. | Lukas Laßnig | Arriach |
3. | Felix Steiner | Fresach |
4. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
5. | Daniel Strnad | Deutsch-Griffen |
Jahrgang 2000 | ||
1. | Daniel Pertl | Deutsch-Griffen |
2. | Stephan Laßnig | Arriach |
3. | Lukas Laßnig | Arriach |
4. | David Gaggl | Himmelberg |
5. | David Bürger | Fresach |
6. | Ingo Salbrechter | Deutsch-Griffen |
Allgemeine Klasse | ||
1. | Manuel Laßnig | Arriach |
2. | Floraian Kleindienst | Sirnitz |
3. | Andreas Michenthaler | Sirnitz |
4. | Leonhard Kräuter | Sirnitz |
5. | Silvio Walder | Fresach |
6. | Jürgen Salbrechter | Sirnitz |
7. | Christian Jankl | Arriach |
8. | Daniel Schauer | Sirnitz |
Hochrindl - Gasthof
Bauernstub`n am 24.06.2018 |
||
Jahrgang 2005 | ||
1. | Manuel Willegger | Deutsch-Griffen |
2. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
3. | Rene Unterscheider | Fresach |
4. | Christian Willeger | Deutsch-Griffen |
5. | Niklas Ebner | Fresach |
6. | Lukas Walder | Fresach |
7. | Luca Grillitsch | Sirnitz |
8. | Tristan Taschwerg | Arriach |
9. | Daniel Steiner | Arriach |
10. | Tristan Tauchhammer | Arriach |
11. | Nico Steiner | Arriach |
4. | Stephan Laßnig | Arriach |
Jahrgang 2003 | ||
1. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
2. | Lucas Laßnig | Arriach |
3. | Felix Steiner | Fresach |
4. | Thomas Prossegger | Fresach |
5. | David Salbrechter | Deutsch-Griffen |
6. | Manuel Willeger | Deutsch-Griffen |
Jahrgang 2000 | ||
1. | Daniel Pertl | Deutsch-Griffen |
2. | Mathias Huber | Deutsch-Griffen |
3. | David Gaggl | Himmelberg |
4. | Fabian Bretis | Sirnitz |
5. | David Bürger | Fresach |
6. | Philipp Scharf | Deutsch-Griffen |
7. | Ingo Salbrechter | Deutsch-Griffen |
Allgemeine Klasse | ||
1. | Christian Jankl | Arriach |
2. | Andreas Michenthaler | Sirnitz |
3. | Manuel Laßnig | Arriach |
4. | Florian Kleindienst | Sirntiz |
5. | Daniel Schauer | Sirnitz |
6. | Stephan Kräuter | Sirnitz |
7. | Daniel Pertl | Deutsch-Griffen |
8. | Martin Kogler | Wachsenberg |
9. | Mario Prodinger | Deutsch-Griffen |