Ergebnisse

 
2013
2014
2015
2016
2017
2018

 

Ringerjahr 2012

Abschlussringen - Wachsenberg am 02.09.2012
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Christian Jankl Arriach
3.
Andreas Michenthaler Sirnitz
4.
Florian Kleindienst Sirnitz
5.
Leonhard Kräuter Sirnitz
6.
Gerfried Zwatz Himmelberg
7.
Stefan Puff Himmelberg
8.
Stephan Kräuter Sirnitz
9.
Wolfgang Maier Wachsenberg
10.
Felix Pingist Himmelberg
Jahrgang 1994
1.
Andreas Michenthaler Sirnitz
2.
Stefan Puff Himmelberg
3.
Daniel Schauer Sirnitz
4.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
5.
Simon Schwaiger Fresach
Jahrgang 1997
1.
Daniel Schauer Sirnitz
2.
Thomas Krassnitzer Arriach
3.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
4.
Simon Schwaiger Fresach
5.
Andre Oberdorfer Sirnitz
6.
Bastian Stinnig Arriach
7.
Andre Walder Fresach
Jahrgang 1999
1.
Thomas Krassnitzer Arriach
2.
Andre Walder Fresach
3.
Daniel Hintermann Arriach
4.
Bastian Stinnig Arriach
5.
Lukas Lassnig Arriach
6.
Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
7.
Stephan Lassnig Arriach
LANDESMEISTERSCHAFT - Deutsch-Griffen am 19.08.2012
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Lassnig Arriach
2.
Leonhard Kräuter Sirnitz
3.
Philipp Landmann Fresach
4.
Florian Kleindienst Sirnitz
5.
Christian Jankl Arriach
6.
Stefan Puff Himmelberg
7.
Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
8.
Stephan Kräuter Sirnitz
Jahrgang 1994
1.
Andreas Michenthaler Sirnitz
2.
Thomas Sandler Fresach
3.
Stefan Puff Himmelberg
4.
Daniel Schauer Sirnitz
5.
Jakob Sandler Fresach
6.
Andre Oberdorfer Sirnitz
7.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
St. Lorenzen am 15.08.2012
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Lassnig Arriach
2.
Leonhard Kräuter Sirnitz
3.
Stefan Puff Himmelberg
4.
Christian Jankl Arriach
5.
Philipp Landmann Fresach
6.
Florian Kleindienst Sirnitz
7.
Thomas Sandler Fresach
8.
Stephan Kräuter Sirnitz
Wöllaner Nock - Geiger Hütte am 05.08.2012
Allgemeine Klasse
1.
Philip Landmann Fresach
2.
Marco Laßnig Arriach
3.
Leonhard Kräuter Sirnitz
4.
Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
5.
Florian Kleindienst Sirnitz
6.
Stephan Kräuter Sirnitz
7.
Stefan Puff Himmelberg
8.
Manuel Laßnig Arriach
9.
Thomas Santler Fresach
Jahrgang 1994
1.
Thomas Santler Fresach
2.
Andreas Michenthaler Sirnitz
3.
Stefan Puff Himmelberg
4.
Jakob Santler Fresach
     
Fresach Amberg - Gasthof Walder am 29.07.2012
Allgemeine Klasse wegen Regen abgesagt
Jahrgang 1994
1.
Andreas Michenthaler Sirnitz
2.
Stefan Puff Himmelberg
3.
Thomas Santler Fresach
4.
Jakob Santler Fresach
5.
Raphael Würcher Fresach
6.
Julian Moser Fresach
7.
Stefan Tamegger Fresach
Jahrgang 1997
1.
Daniel Schauer Sirnitz
2.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
3.
Andre Oberdorfer Sirnitz
4.
Andre Walder Fresach
5.
Simon Schwaiger Fresach
6.
Manuel Heinnig Fresach
7.
Bastina Stinnig Arriach
8.
Nico Mand Fresach
Jahrgang 1999
1.
Bastian Stinnig Arriach
2.
Andre Walder Fresach
3.
Stephan Laßnig Arriach
4.
Daniel Hintermann Arriach
5.
Daniel Pertl Deutsch-Griffen
6.
Lukas Laßnig Arriach
     
Himmelberg Cafe Heidi am 21.07.2012 wurde wegen Schlechtwetter abgesagt
     
Hochrindl - Gasthof Bauernstub`n am 24.06.2012
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
3.
Stephan Kräuter Sirnitz
4.
Leonhard Kräuter Sirnitz
5.
Andreas Michenthaler Sirnitz
6.
Stefan Puff Himmelberg
7.
Florian Kleindienst Sirnitz
8.
Florian Rieser Deutsch-Griffen
Jahrgang 1994
1.
Andreas Michenthaler Sirnitz
2.
Stefan Puff Himmelberg
3.
Andreas Klammer Deutsch-Griffen
4.
Daniel Schauer Sirnitz
5.
Thomas Krassnitzer Arriach
Jahrgang 1997
1.
Daniel Schauer Sirnitz
2.
Thomas Krassnitzer Arriach
3.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
4.
Andre Walder Fresach
5.
Bastian Stinnig Arriach
Jahrgang 1999
1.
Thomas Krassnitzer Arriach
2.
Andre Walder Fresach
3.
Bastian Stinnig Arriach
4.
Daniel Hintermann Arriach
5.
Christopher Pontasch Fresach
6.
Lukas Laßnig Arriach
7.
Stephan Laßnig Arriach
     
Eröffnungsringen Holzarena Arriach am 03.06.2012
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Christina Jankl Arriach
3.
Stefan Puff Himmelberg
4.
Stephan Kräuter Sirnitz
5.
Andreas Michenthaler Sirnitz
6.
Marco Laßnig Arriach
7.
Leonhard Kräuter Sirnitz
8.
Florian Kleindienst Sirnitz
9.
Reiner Klaus Arriach
Jahrgang 1994
1.
Andreas Michenthaler Sirnitz
2.
Klaus Reiner Arriach
3.
Stefan Puff Himmelberg
4.
Marcel Barczuk Arriach
5.
Andre Oberdorfer Sirnitz
6.
Daniel Schauer Sirnitz
Jahrgang 1997
1.
Marcel Barczuk Arriach
2.
Andre Oberdorfer Sirnitz
3.
Daniel Schauer Sirnitz
4.
Christian Tamegger Deutsch-Griffen
5.
Thomas Krassnitzer Arriach
Jahrgang 1999
1.
Thomas Krassnitzer Arriach
2.
Bastian Stinnig Arriach
3.
Daniel Hintermann Arriach
4.
Stephan Laßnig Arriach
5.
Lukas Laßnig Arriach