Ergebnisse

 
2013
2014
2015
2016
2017
2018

 

Ringerjahr 2014

Preisringen am Wachsenberg am 07.09.2014
Jahrgang 2001
1. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2. Fabian Bretis Sirnitz
3. Sebastian Schauer Sirnitz
4. Dario Ebner Feldkirchen
5. David Gaggl Himmelberg
6. Daniel Hintermann Arriach
7. Mathias Huber Deutsch-Griffen
8. Jonas Schoblochler Fresach
9. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
10. Felix Steiner Fresach
11. Thomas Possegger Fresach
Jahrgang 1999
1. Thomas Krassnitzer Arriach
2. Andre Walder Fresach
3. Patrick Gasser Fresach
4. Bastian Stinnig Arriach
5. Thomas Gasser Fresach
6. David Gaggl Himmelberg
7. Daniel Hintermann Arriach
8. Dario Ebner Feldkirchen
Jahrgang 1996
1. Thomas Krassnitzer Arriach
2. Daniel Schauer Sirnitz
3. Andre Walder Fresach
4. Andreas Klammer Deutsch-Griffen
5. Martin Kogler Wachsenberg
6. Patrick Gasser Fresach
7. Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
8. Thomas Gasser Fresach
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Andreas Michenthaler Sirnitz
3. Stephan Kräuter Sirnitz
4. Walder Dominik Fresach
5. Stefan Puff Himmelberg
6. Thomas Krassnitzer Arriach
7. Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
8. Leonhard Kräuter Sirnitz
9. Daniel Schauer Sirnitz
10. Martin Kogler Wachsenberg
     
Landesmeisterschaft in Himmelberg am 24.08.2014
Jahrgang 1996
1. Thomas Krassnitzer Arriach
2. Jakob Santler Fresach
3. Daniel Schauer Sirnitz
4. Martin Kogler Wachsenberg
5. Andre Walder Fresach
6. Bastian Stinnig Arriach
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Stephan Kräuter Sirnitz
3. Stefan Puff Himmelberg
4. Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
5. Florian Kleindienst Sirnitz
6. Thomas Krassnitzer Arriach
7. Andreas Michenthaler Sirnitz
8. Leonhard Kräuter Sirnitz
9. Daniel Schauer Sirnitz
10. Jakob Santler Fresach
11. Martin Kogler Wachsenberg
     
Preisringen - St. Lorenzen am 15.08.2014
Jahrgang 1996
1. Thomas Krassnitzer Arriach
2. Jakob Santler Fresach
3. Daniel Schauer Sirnitz
4. Maximilian Klammer Fresach
5. Andre Walder Fresach
6. Bastian Stinnig Arriach
7. Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
8. Stephan Laßnig Arriach
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Thomas Bär Fresach
3. Andreas Michenthaler Sirnitz
4. Thomas Santler Fresach
5. Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
6. Leonhard Kräuter Sirnitz
7. Florian Kleindienst Sirnitz
8. Stephan Kräuter Sirnitz
9. Stefan Puff Himmelberg
10. Marko Lassnig Arriach
     
Geigerhütte - Wöllaner Nock am 03.08.2014
Jahrgang 1996
1. Thomas Krassnitzer Arriach
2. Daniel Schauer Sirnitz
3. Martin Kogler Wachsenberg
4. Mario Brandstädter Deutsch-Griffen
5. Bastian Stinnig Arriach
6. Stephan Laßnig Arriach
7. Daniel Hintermann Arriach
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Thomas Krassnitzer Arriach
3. Andreas Michenthaler Sirnitz
4. Stefan Puff Himmelberg
5. Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
6. Leonhard Kräuter Sirnitz
7. Marko Laßnig Arriach
8. Stephan Kräuter Sirnitz
9. Martin Kogler Wachsenberg
10. Philip Landmann Fresach
     
Gasthof Walder- Amberg am 03.08.2014
Jahrgang 2001  
1. Mathias Huber Deutsch-Griffen
2. Daniel Hintermann Arriach
3. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
4. Fabian Bretis Sirnitz
5. Stephan Laßnig Arriach
6. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
7. Sebastian Schauer Sirnitz
8. Lukas Reiner Deutsch-Griffen
9. Dario Ebner Feldkirchen
10. Thomas Poßegger Fresach
Jahrgang 1999
1. Andre Walder Fresach
2. Patrick Gasser Fresach
3. Stephan Laßnig Arriach
4. Thomas Gasser Fresach
5. Bastian Stinnig Arriach
6. Daniel Hintermann Arriach
7. Fabian Bretis Sirnitz
Jahrgang 1996
1. Daniel Schauer Sirnitz
2. Matin Kogler Wachsenberg
3. Simon Schwaiger Fresach
4. Andre Walder Fresach
5. Christian Tamegger Deutsch-Griffen
6. Thomas Gasser Fresach
7. Patrick Gasser Fresach
8. Bastian Stinnig Arriach
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Marko Laßnig Arriach
3. Leonhard Kräuter Sirnitz
4. Stefan Ebner Arriach
5. Thomas Kircher Fresach
6. Dominik Walder Fresach
7. Andreas Michenthaler Sirnitz
8. Stephan Kräuter Sirnitz
9. Silvio Walder Fresach
10. Martin Kogler Wachsenberg
     
Deutsch-Griffen - Gasthof Raffelwirt am 06.07.2014
Jahrgang 2001
1. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2. Daniel Hintermann Arriach
3. Fabian Bretis Sirnitz
4. Mathias Huber Deutsch-Griffen
5. David Gaggl Himmelberg
6. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
7. Dario Ebner Feldkirchen
8. Sebastian Schauer Sirnitz
9. Lukas Reiner Deutsch-Griffen
Jahrgang 1999
1. Thomas Krassnitzer Arriach
2. Bastian Stinnig Arriach
3. Daniel Hintermann Arriach
4. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
5. Andre Walder Fresach
6. Mathias Huber Deutsch-Griffen
7. Thomas Gasser Fresach
8. Kevin Trattnig Deutsch-Griffen
9. Philipp Hofreiter Deutsch-Griffen
10. David Gaggl Himmelberg
11. Fabian Bretis Sirnitz
Jahrgang 1996
1. Thomas Krassnitzer Arriach
2. Marcel Barczuk Arriach
3. Daniel Schauer Sirnitz
4. Martin Kogler Wachsenberg
5. Andre Walder Fresach
6. Simon Schwaiger Fresach
7. Tamegger Christian Deutsch-Griffen
Allgemeine Klasse
1. Manuel Lassnig Arriach
2. Florian Kleindienst Sirnitz
3. Christian Jankl Arriach
4. Andreas Michenthaler Sirnitz
5. Thomas Krassnitzer Arriach
6. Patrik Liebetegger Deutsch-Griffen
7. Stephan Kräuter Sirnitz
8. Stefan Puff Himmelberg
9. Leonhard Kräuter Sirnitz
10. Martin Kogler Wachsenberg
     
Hochrindl - Gasthof Bauernstub'n am 29.06.2014
Jahrgang 2001
1. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2. Daniel Hintermann Arriach
3. Fabian Bretis Sirnitz
4. Mathias Huber Deutsch-Griffen
5. Stephan Laßnig Arriach
6. Sebastian Schauer Sirnitz
7. Dario Ebner Feldkirchen
8. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
Jahrgang 1999
1. Bastian Stinnig Arriach
2. Andre Walder Fresach
3. Daniel Hintermann Arriach
4. Patrick Gasser Fresach
5. Stephan Laßnig Arriach
6. Fabian Bretis Sirnitz
Jahrgang 1996
1. Thomas Krassnitzer Arriach
2. Jakob Santler Fresach
3. Daniel Schauer Sirntiz
4. Martin Kogler Wachsenberg
5. Simon Schwaiger Fresach
6. Patrick Gasser Fresach
7. Andre Walder Fresach
8. Christian Tamegger Deutsch-Griffen
9. Bastian Stinnig Arriach
Allgemeine Klasse
1. Stephan Kräuter Sirnitz
2. Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
3. Florian Kleindienst Sirnitz
4. Stefan Puff Himmelberg
5. Manuel Laßnig Arriach
6. Thomas Krassnitzer Arriach
7. Jakob Santler Fresach
8. Leonhard Kräuter Sirnitz
9. Andreas Michenthaler Sirnitz
10. Daniel Schauer Sirnitz
     
Eröffnungsringen - Neugartenstüberl am 15.06.2014
Jahrgang 2001
1. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2. Daniel Hintermann Arriach
3. Fabian Bretis Sirnitz
4. David Gaggl Himmelberg
5. Stephan Laßnig Arriach
6. Sebastian Schauer Sirnitz
7. Lukas Reiner Deutsch-Griffen
8. Dario Ebner Feldkirchen
9. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
Jahrgang 1999
1. Andre Walder Fresach
2. Patrick Gasser Fresach
3. Thomas Krassnitzer Arriach
4. Thomas Gasser Fresach
5. Bastian Stinnig Arriach
6. Stephan Laßnig Arriach
7. Daniel Hintermann Arriach
8. Fabian Bretis Sirnitz
Jahrgang 1996
1. Jakob Santler Fresach
2. Thomas Krassnitzer Arriach
3. Marcel Barczuk Arriach
4. Daniel Schauer Sirnitz
5. Patrick Gasser Fresach
6. Andre Walder Fresach
7. Thomas Gasser Fresach
Allgemeine Klasse
1. Leonhard Kräuter Sirnitz
2. Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
3. Manuel Laßnig Arriach
4. Thomas Kircher Fresach
5. Stefan Puff Himmelberg
6. Christian Jankl Arriach
7. Stephan Kräuter Sirnitz