Ergebnisse

 
2013
2014
2015
2016
2017
2018

 

Ringerjahr 2016

Abschlussringen am Wachsenberg und Jahresgesamtwertung am 04.09.2016
Jahrgang 2003
1. Felix Steiner Fresach
2. Marco Klammer Fresach
3. Thomas Possegger Fresach
4. Lukas Laßnig Arriach
5. David Salbrechter Deutsch-Griffen
6. Lukas Walder Fresach
Jahrgang 2001
1. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2. David Gaggl Himmelberg
3. Stephan Laßnig Arriach
4. Sebastian Schauer Sirnitz
5. David Bürger Fresach
6. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
Jahrgang 1998
1. Andre Oberdorfer Sirnitz
2. Daniel Schauer Sirnitz
3. Stephan Laßnig Arriah
4. David Gaggl Himmelberg
5. Philipp Hofreiter Deutsch-Griffen
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Andreas Michenthaler Sirnitz
3. Stephan Kräuter Sirnitz
4. Leonhard Kräuter Sirnitz
5. Dominik Walder Fresach
6. Florian Rieser Deutsch-Griffen
7. Anton Zitterer Wachsenberg
8. Daniel Schauer Sirnitz
9. Martin Kogler Wachsenberg
10. Marco Laßnig Arriach
     

Himmelberg - Urscherwirt am 21.08.2016 wurde abgesagt

     
LANDESMEISTERSCHAFTSRINGEN in St. Lorenzen am 15.08.2016 wurde abgesagt
     
Wöllaner Nock - Geiger Hütte am 07.08.2016
Jahrgang 2003
1. Mathias Huber Deutsch-Griffen
2. Thomas Possegger Fresach
3. Felix Steiner Fresach
4. Marco Klammer Fresach
5. Lukas Walder Fresach
Jahrgang 2001
1. Mathias Huber Deutsch-Griffen
2. Stephan Laßnig Arriach
3. David Bürger Fresach
4. Thomas Possegger Fresach
5. Felix Steiner Fresach
Jahrgang 1998
1. Daniel Schauer Sirnitz
2. Clemens Rainer Arriach
3. Emanuel Possegger Fresach
4. Thomas Kraßnitzer Arriach
5. Stephan Laßnig Arriach
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Leonhard Kräuter Sirnitz
3. Daniel Schauer Sirnitz
4. Thomas Kircher Fresach
5. Emanuel Possegger Fresach
6. Patrik Liebetegger Deutsch-Griffen
 
Fresach Amberg - Gasthof Walder am 31.07.2016
Jahrgang 2003
1. Mathias Huber Deutsch-Griffen
2. Thomas Possegger Fresach
3. Felix Steiner Fresach
4. David Salbrechter Deutsch-Griffen
5. Marco Klammer Fresach
6. Lukas Walder Fresach
Jahrgang 2001
1. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2. Stephan Laßnig Arriach
3. David Gaggl Himmelberg
4. Sebastian Schauer Sirnitz
5. Mathias Huber Deutsch-Griffen
6. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
Jahrgang 1998
1. Daniel Schauer Sirnitz
2. Emanuel Possegger Fresach
3. Simon Schwaiger Fresach
4. Stephan Laßnig Arriach
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Silvio Walder Fresach
3. Leonhard Kräuter Sirnitz
4. Andreas Michenthaler Sirnitz
5. Dominik Walder Fresach
6. Stephan Kräuter Sirnitz
7. Daniel Schauer Sirnitz
8. Martin Kogler Wachsenberg
     
Deutsch Griffen - Rafflwirt am 03.07.2016
Jahrgang 2003
1. Mathias Huber Deutsch-Griffen
2. Lukas Laßnig Arriach
3. David Salbrechter Deutsch-Griffen
Jahrgang 2001
1. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2. David Gaggl Himmelberg
3. Sebastian Schauer Sirnitz
4. Mathias Huber Deutsch-Griffen
5. Stephan Laßnig Arriach
6. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
7. David Salbrechter Deutsch-Griffen
8. Lukas Laßnig Arriach
Jahrgang 1998
1. Andre Walder Fresach
2. Daniel Schauer Sirnitz
3. Christian Tamegger Deutsch-Griffen
4. Andre Oberdorfer Sirnitz
5. Philipp Hofreiter Deutsch-Griffen
6. David Gaggl Himmelberg
7. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Leonhard Kräuter Sirnitz
3. Stephan Kräuter Sirnitz
4. Andreas Michenthaler Sirnitz
5. Daniel Schauer Sirnitz
6. Florian Kleindienst Sirnitz
7. Andre Walder Fresach
8. Andre Oberdorfer Sirnitz
 
 
Eröffnungsringen Hochrindl - Gasthof Bauernstub'n am 26.06.2016
Jahrgang 2003
1. Mathias Huber Deutsch-Griffen
2. Thomas Poßegger Fresach
3. Felix Steiner Fresach
4. Marco Klammer Fresach
5. David Salbrechter Deutsch-Griffen
Jahrgang 2001
1. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2. Stefan Laßnig Arriach
3. David Gaggl Himmelberg
4. David Bürger Fresach
5. Mathias Huber Deutsch-Griffen
6. Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
7. Sebastian Schauer Sirnitz
Jahrgang 1998
1. Daniel Schauer Sirnitz
2. Andre Walder Fresach
3. Daniel Pertl Deutsch-Griffen
4. Christian Tamegger Deutsch-Griffen
5. Philip Hofreiter Deutsch-Griffen
6. Stefan Laßnig Arriach
Allgemeine Klasse
1. Thomas Kraßnitzer Arriach
2. Florian Kleindienst Sirnitz
3. Patrick Liebetegger Deutsch-Griffen
4. Manuel Laßnig Arriach
5. Leonhard Kräuter Sirnitz
6. Stephan Kräuter Sirnitz
7. Andre Walder Fresach
8. Daniel Schauer Sirnitz
9. Andreas Michenthaler Sirnitz
10. Silvio Walder Fresach