Ergebnisse

 
2013
2014
2015
2016
2017
2018

 

Ringerjahr 2013

LANDESMEISTERSCHAFT in Arriach am 08.09.2013
Allgemeine Klasse
1. Manuel Laßnig Arriach
2. Patrik Liebetegger Deutsch-Griffen
3. Andreas Michenthaler Sirnitz
4. Florian Kleindienst Sirnitz
5. Franz Winkler Fresach
6. Thomas Kircher Fresach
7. Leonhard Kräuter Sirnitz
8. Stefan Puff Himmelberg
9. Thomas Santler Fresach
10. Stephan Kräuter Sirnitz
Jahrgang 1995
1. Daniel Schauer Sirnitz
2. Marcel Barczuk Arriach
3. Jakob Santler Fresach
4. Andre Oberdorfer Sirnitz
5. Maximilian Klammer Fresach
6. Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
7. Adrian Oberbacher Himmelberg
8. Bastian Stinnig Arriach
     
Preisringen - Wachsenberg am 01.09.2013
Allgemeine Klase
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Thomas Santler Fresach
3.
Philip Landmann Fresach
4.
Stefan Puff Himmelberg
5.
Florian Kleindienst Sirnitz
6.
Patrik Liebetegger Deutsch-Griffen
7.
Stephan Kräuter Sirnitz
8.
Leonhard Kräuter Sirnitz
9.
Andreas Michenthaler Sirnitz
10.
Daniel Schauer Sirnitz
Jahrgang 1995
1.
Maximilian Klammer Fresach
2.
Jakob Santler Fresach
3.
Daniel Schauer Sirnitz
4.
Andreas Klammer Deutsch-Griffen
5.
Adrian Oberbacher Himmelberg
6.
Andre Oberdorfer Sirnitz
7.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
8.
Christian Tamegger Deutsch-Griffen
9.
Andre Walder Fresach
10.
Bastian Stinnig Arriach
Jahrgang 1998
1.
Andre Oberdorfer Sirnitz
2.
Andre Walder Fresach
3.
Daniel Schauer Sirnitz
4.
Christian Tamegger Deutsch-Griffen
5.
Bastian Stinnig Arriach
6.
Daniel Hintermann Arriach
7.
Stephan Laßnig Arriach
8.
David Gaggl Himmelberg
9.
Fabian Bretis Sirnitz
10.
Lukas Laßnig Arriach
Jahrgang 2000
1.
David Gaggl Himmelberg
2.
Daniel Pertl Deutsch-Griffen
3.
Stephan Laßnig Arriach
4.
Fabian Bretis Sirnitz
5.
Daniel Hintermann Arriach
6.
Mathias Huber Deutsch-Griffen
7.
Lukas Laßnig Arriach
8.
Sebanstian Schauer Sirnitz
9.
Lukas Reiner Deutsch-Griffen
10.
Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
     
Preisringen in St. Lorenzen am 15.05.2013
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Andreas Michenthaler Sirnitz
3.
Thomas Santler Fresach
4.
Patrik Liebetegger Deutsch-Griffen
5.
Thomas Kircher Fresach
6.
Florian Kleindienst Sirnitz
7.
Christian Jankl Arriach
8.
Marcel Barczuk Arriach
9.
Stefan Puff Himmelberg
10.
Franz Winkler Fresach
Jahrgang 1995
1.
Marcel Barczuk Arriach
2.
Daniel Schauer Sirnitz
3.
Andreas Klammer Deutsch-Griffen
4.
Stephan Laßnig Arriach
5.
Adrian Oberbachler Himmelberg
6.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
7.
Fabian Bretis Sirnitz
     
Wöllaner Nock - Geiger Hütte am 04.08.2013
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Leonhard Kräuter Sirnitz
3.
Philip Landmann Fresach
4.
Stefan Ebner Arriach
5.
Thomas Kircher Fresach
6.
Stefan Puff Himmelberg
7.
Jakob Santler Fresach
Jahrgang 1995
1.
Jakob Santler Fresach
2.
Marcel Barczuk Arriach
3.
Maximilian Klammer Fresach
4.
Daniel Schauer Sirnitz
5.
Daniel Hintermann Arriach
6.
Kevin Steiner Arriach
7.
Sandro Rauter Wachsenberg
8.
Sebastian Schauer Sirnitz
   
Fresach Amberg - Gasthof Walder am 28.07.2013
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Leonhard Kräuter Sirnitz
3.
Silvio Walder Fresach
4.
Thomas Santler Fresach
5.
Dominik Walder Fresach
6.
Christian Jankl Arriach
7.
Stephan Kräuter Sirnitz
8.
Stefan Puff Himmelberg
9.
Franz Winkler Fresach
10.
Philip Landmann Fresach
Jahrgang 1995
1.
Jakob Santler Fresach
2.
Marcel Barczuk Arriach
3.
Raphael Würcher Fresach
4.
Daniel Schauer Sirnitz
5.
Andre Oberdorfer Sirnitz
6.
Andreas Klammer Deutsch-Griffen
7.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
Jahrgang 1998
1.
Marcel Barczuk Arriach
2.
Andre Oberdorfer Sirnitz
3.
Daniel Schauer Sirnitz
4.
Simon Schwaiger Fresach
5.
Manuel Rauter Spittal
6.
David Gagl Himmelberg
7.
Fabian Bretis Sirnitz
8.
Stefan Laßnig Arriach
Jahrgang 2000
1.
David Gagl Himmelberg
2.
Daniel Hintermann Arriach
3.
Fabian Bretis Sirnitz
4.
Stefan Laßnig Arriach
5.
Lukas Laßnig Arriach
6.
Sebastian Schauer Sirnitz
Deutsch Griffen - Rafflwirt am 07.07.2013
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Patrik Liebetegger Deutsch-Griffen
3.
Leonhard Kräuter Sirnitz
4.
Thomas Santler Fresach
5.
Stefan Puff Himmelberg
6.
Stephan Kräuter Sirnitz
7.
Jürgen Salbrechter Sirnitz
8.
Michael Liebetegger Deutsch-Griffen
9.
Nikolai Andresi Gnesau
10.
Jakob Santler Fresach
Jahrgang 1995
1.
Jakob Santler Fresach
2.
Andreas Klammer Deutsch-Griffen
3.
Daniel Schauer Sirnitz
4.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
5.
Maximilian Klammer Fresach
6.
Simon Schwaiger Fresach
Jahrgang 1998
1.
Daniel Schauer Sirnitz
2.
Simon Schwaiger Fresach
3.
Andre Oberdorfer Sirnitz
4.
David Gagl Himmelberg
5.
Christian Tamegger Deutsch-Griffen
6.
Stephan Laßnig Arriach
7.
Daniel Hintermann Arriach
8.
Sebastian Schauer Sirnitz
9.
Lukas Laßnig Arriach
Jahrgang 2000
1.
Daniel Hintermann Arriach
2.
Daniel Pertl Deutsch-Griffen
3.
David Gagl Himmelberg
4.
Stephan Laßnig Arriach
5.
Lukas Laßnig Arriach
6.
Mathias Huber Deutsch-Griffen
7.
Sebastian Schauer Sirnitz
8.
Lukas Reiner Deutsch-Griffen
9.
Lukas Kreiner Sirnitz
 
Hochrindl - Gasthof Bauernstub'n am 30.06.2013
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Andreas Michenthaler

Sirnitz

3.
Philip Landmann Fresach
4.
Stephan Kräuter Sirnitz
5.
Leonhard Kräuter Sirnitz
6.
Stefan Puff Himmelberg
7.
Jürgen Salbrechter Sirnitz
8.
Franz Winkler Fresach
9.
Florian Kleindienst Sirnitz
10.
Jakob Santler Fresach
Jahrgang 1995
1.
Daniel Schauer Sirnitz
2.
Marcel Barczuk Arriach
3.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
4.
Andre Oberdorfer Sirnitz
5.

Jakob Santler

Fresach
6.
Andre Waler Fresach
Jahrgang 1998
1.
Daniel Schauer Sirnitz
2.
Marcel Barczuk Arriach
3.
Andre Oberdorfer Sirnitz
4.
Christian Tamegger Deutsch-Griffen
5.
Bastian Stinnig Arriach
6.
Andre Walder Fresach
7.
Daniel Hintermann Arriach
8.
Stefan Laßnig Arriach
9.
Lukas Laßnig Arriach
10.
Fabian Bretis Sirnitz
Jahrgang 2000
1.
Daniel Hintermann Arriach
2.
Mathias Huber Deutsch-Griffen
3.
Fabian Bretis Sirnitz
4.
Daniel Pertl Deutsch-Griffen
5.
Lukas Laßnig Arriach
6.
Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
7.
Stefan Laßnig Arriach
8.
Sebastian Schauer Sirnitz
9.
Lukas Kreiner Sirnitz
10.
Lukas Reiner Deutsch-Griffen
     
Eröffnungsringen - Neugartenstüberl am 16.06.2013
Allgemeine Klasse
1.
Manuel Laßnig Arriach
2.
Christian Jankl

Arriach

3.
Andreas Michenthaler Sirnitz
4.
Florian Kleindienst Sirnitz
5.
Patrick Liebetegger Arriach
6.
Stephan Kräuter Sirnitz
Jahrgang 1995
1.
Daniel Schauer Sirnitz
2.
Marcel Barczuk Arriach
3.
Mario Brandstätter Deutsch-Griffen
4.
Andre Oberdorfer Sirnitz
5.

Andre Walder

Fresach
Jahrgang 1998
1.
Marcel Barczuk Arriach
2.
Andre Oberdorfer Sirnitz
3.
Daniel Schauer Sirnitz
4.
Daniel Hintermann Arriach
5.
Andre Walder Arriach
6.
Christian Tamegger Deutsch-Griffen
7.
Stefan Laßnig Arriach
8.
Lukas Laßnig Arriach
Jahrgang 2000
1.
Daniel Pertl Deutsch-Griffen
2.
Daniel Hintermann Arriach
3.
Lukas Laßnig Arriach
4.
Sebastian Schauer Sirnitz
5.
Stefan Laßnig Arriach
6.
Fabian Bretis Sirnitz
7.
Ingo Salbrechter Deutsch-Griffen
8.
Lukas Reiner Deutsch-Griffen